18 Апреля 24, 17:51
Новости, Общество
03 Декабря 2010, 12:21

С 1 января пригородные перевозки железнодорожным транспортом будут осуществляться на конкурсной основе

Администрация области приняла соответствующее постановление «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на право заключения договора на организацию перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Тверской области». Департамент транспорта и связи в свою очередь издал приказ и объявил конкурс, утвердив его условия.

Претендент на участие в конкурсе должен, в первую очередь, иметь лицензию на осуществление перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом, иметь подвижной состав, отвечающий санитарным нормам, а также он не должен числиться в реестре недобросовестных поставщиков. Результаты конкурса станут известны 30 декабря.

Еще одно важное постановление «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора муниципальных образований Тверской области для распределения автотранспортных средств», принятое администрацией области, касается распределения автобусов, закупленных в этом году, между муниципальными образованиями.

В этом году на условиях софинансирования из областного и федерального бюджетов для муниципальных образований региона закуплено 72 автобуса. Распределяться они будут на основе конкурсного отбора.
Оба нормативно-правовых акта направлены на повышение качества пассажирских перевозок. Если в первом случае конкурсная процедура обязывает перевозчиков создать наилучшие условия, чтобы выиграть, то во втором муниципальные образования должны показать свою заинтересованность и реальные результаты по улучшению транспортной системы района, чтобы получить в собственность новые автобусы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх