20 Апреля 24, 04:08
08 Декабря 2010, 13:55

Тверской "Шериф" вернулся из заграничного турне

В трехматчевой поездке по маршруту Латвия - Белоруссия в рамках регулярного чемпионата МХЛ динамовская молодежка сумела добавить себе в турнирную таблицу только 2 очка.

В первом выездном матче в Риге местные хоккеисты, памятуя о поражении в Твери, взяли реванш у подопечных Николая Варянова. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев льда, у гостей отличился Павел Зотов. Следующий поединок в столице Белоруссии против "Минских Зубров" завершился победой "Шерифа".

Любопытно, что счет в игре был открыт лишь в третьем периоде. Гости дважды догоняли хозяев и в результате победили 3:2 в серии послематчевых буллитов. Голами в составе "Шерифа" отметились Артем Дашутин, Андрей Бирюков в основное время, победный буллит на счету Владимира Дьяченко.

Заключительную игру "заграничной командировки" тверская команда вновь провела в Минске. Местная "Юность" уже в первом периоде сумела забить 3 безответных гола в ворота Андрея Маслакова, которого в начале второй двадцатиминутки заменил Александр Шарыченков. Больше "Шериф" не пропускал, и усилиями Владимира Дьяченко и Никиты Лукина сократил отставание до минимума. Однако на большее подопечных Николая Варянова не хватило, 3:2 - победа "Юности". 12 декабря "Шериф" едет в гости к "Химику", а затем тверскую молодежку ждут новогодние каникулы.