19 Апреля 24, 17:47
Новости, Общество
08 Декабря 2010, 15:33

Хулиган из Бежецка лишил зрения двух мужчин

Бежецкой межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего гр-на Б. по обвинению его в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

По данным предварительного следствия, в мае 2010 года в парке культуры и отдыха г. Бежецка мужчина в ходе ссоры со своим приятелем острой частью разбитой бутылки нанес ему удар в область левого глаза. Это повлекло полную потерю зрения левого глаза потерпевшего, что расценивается как тяжкий вред здоровью.
В июне 2010 года гр-н Б. беспричинно, из хулиганских побуждений, в квартире, расположенной в Остречинском переулке г. Бежецка, избил руками и ногами по голове и лицу ранее не знакомого ему гр-на С., причинив потерпевшему ушиб правого глаза, повлекший полную потерю зрения правым глазом, что расценивается как тяжкий вред здоровью.

Оба раза гр-н Б. находился в состоянии алкогольного опьянения. С учетом мнения государственного обвинителя приговором суда гр-н Б. признан виновным в совершении указанных преступлений. За содеянное ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Сообщает сайт прокуратуры области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх