20 Апреля 24, 05:38
Новости, Общество
10 Декабря 2010, 09:57

Начальник отделения дознания ОВД по Конаковскому району задержана по подозрению в вымогательстве взятки

В ходе совместной операции, проведенной следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области и сотрудниками Управления ФСБ по Тверской области выявлено коррупционное преступление, в совершении которого подозреваются начальник отделения дознания ОВД по Конаковскому району. 8 декабря 2010 года в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по факту вымогательства и получения взятки (п. «в» ч. 4 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия майор милиции вымогала денежное вознаграждение в сумме 40 тысяч рублей за прекращение уголовного преследования по уголовному делу, находящемуся у нее в производстве и возбужденному по факту нанесения побоев.

В настоящее время подозреваемая задержана, следствием решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается. Сообщает сайт СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх