28 Марта 24, 14:07
Новости, Общество
16 Декабря 2010, 13:59

Тверские осужденные получили грамоту из рук Вячеслава Зайцева

14 декабря в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов III Всероссийского конкурса «Красиво шить не запретишь» на лучшую коллекцию одежды, выполненную осужденными. Среди победителей есть и тверские «кутюрье».

Организаторами этого творческого соревнования являются Попечительский совет уголовно-исполнительной системы и ФСИН России совместно с Ассоциацией женщин-предпринимателей России. На конкурс со всей страны было прислано свыше 400 коллекций, из них для участия в финальном туре отобрали 70. Осужденные исправительных колоний Тверской области стали лауреатами в двух номинациях.

Лучшей коллекцией в номинации «Льняная нить» признана работа осужденного ИК-4 (город Торжок). Его модели в народном стиле предназначены для всей семьи – родителей и детей, и поэтому свою коллекцию автор назвал «СемьЯ». Они сшиты из льняной ткани, украшены кожаными аппликациями – нарядны и практичны.

Платью, выполненному осужденной женской вышневолоцкой ИК-5, присуждено второе место в номинации «Вечерняя одежда». Модель «Судьба» выполнена из трикотажа черного и белого цвета, украшена вышивкой и нитями бисера. По мнению модельера – осужденной, по замыслу ее изделие выражает надежду на светлое будущее.

Представителям руководства Управления и учреждений-победителей были вручены дипломы и кубки от Попечительского совета УИС. Помимо этого за первое место в своей номинации автор коллекции «СемьЯ» награжден денежной премией, а ИК-4, в которой он отбывает срок наказания, – грамотой от Московского дома моды Вячеслава Зайцева.


Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх