28 Марта 24, 14:38
Новости, Общество
20 Декабря 2010, 17:43

Послание губернатора, как и бюджет 2011 года, социально орентировано. Комментарии к посланию

20 декабря губернатор Тверской области озвучил ежегодное послание областному парламенту. Основные задачи, которые поставил глава региона, касались социальной сферы. Руководитель комитета по социальной политике Заксобрания и глава столицы Верхневолжья прокомментировали поставленные перед ними задачи.

Глава Твери Владимир Бабичев:

- В послании губернатора как и в послании президента четко прослеживается главная идея: мы должны наши деньги тратить на благо людей, в первую очередь на молодое поколение. Конкретные дела, о которых губернатор говорил в послании, как раз и направлены на это. В 2011 году в 1,5 раза увеличится финансирование питания младшеклассников. В Твери есть своя программа по школьному питанию, к 2012 году планируется обеспечить бесплатным питанием всех школьников – с 1 по 11 класс.

В 2011 году Тверь отметит 70-летие освобождения Калинина от немецко-фашистских оккупантов. Губернатор Тверской области, что очень важно, уделил этой дате особое внимание. Как 2010 год прошел под знаком юбилея Победы в ВОВ, так 2011 год будет ознаменован 70-летним юбилеем освобождения Калинина.

Третий наиболее важный для города аспект послания – развитие строительства. Стоимость квадратных метров жилья для населения не будет расти. Ведь для комфортной жизни наших семей нужна достойная заработная плата и жилье. В 2011 году в Твери будет разработана проектно-сметная документация на строительство двух муниципальных домов. Строительство одного из них – 10-этажного, 10-подъездного дома начнется уже в 2011 году. Квартиры в этих домах получат тверские учителя, врачи, воспитатели детских садов.

Послание губернатора Тверской области на 2011 год можно назвать социально-направленным.

Председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Тверской области Владимир Васильев отметил, что областной парламент работает с губернатором и Администрацией Тверской области как одна команда. Послание же губернатора – это план действий на 2011 год.

- Вопросы социальной политики в этом послании были рассмотрены максимально детально. Им губернатор уделил около 50 минут своего послания. Речь шла о поддержки человека начиная с первых дней его жизни и до самой до пенсии. Программы по родовспоможению, снижению возраста для присвоения звания «Ветеран труда», улучшению качества питания школьников, внедрению инноваций в школах и модернизация здравоохранения уже нашли отражения в принятом областным парламентом бюджете Тверской области на 2011 год. Как и послание губернатора, бюджет на грядущий год будет социально-направленным

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх