18 Апреля 24, 12:26
Новости, Общество
23 Декабря 2010, 13:28

Мужчина убил хозяйку квартиры и украл из ее дома деньги и патроны

Следственным отделом по городу Твери СУ СКП РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего Дмитрия Иванова, обвиняемого в совершении разбойного нападения, убийства и хищения патронов (п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 226 УК РФ).

По версии следствия, в марте 2010 года обвиняемому стало известно о наличии в квартире сестры его товарища большой денежной суммы. Введя в заблуждение 54-летнюю хозяйку квартиры, обвиняемый проник туда, а затем, угрожая ножом, потребовал у потерпевшей деньги. Отдав злоумышленнику три тысячи рублей, женщина попыталась вытолкнуть его из квартиры, в ответ он причинил ей ножевое ранение, от которого потерпевшая скончалась на месте происшествия. После чего злоумышленник похитил из квартиры одну тысячу рублей, мобильный телефон, а также боеприпасы - патроны к охотничьему ружью.

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщает сайт СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх