23 Апреля 24, 11:16
24 Декабря 2010, 10:45

Долгожданная победа «Динамо»

Тверское «Динамо» начало свою предновогоднюю домашнюю серию чемпионата ВХЛ с добытой в овертайме победы 2: 1 над командой из Рязани. Игра получилась вязкой и не слишком богатой на острые моменты.

Знакомый всей хоккейной России Алексей Трощинский вел за собой рязанских хоккеистов, но вратарь хозяев Александр Шарыченков в этот вечер явно поймал кураж. Главные события в матче случились за три минуты до окончания третьего периода. Иван Иванов воспользовался передачей Алексея Юшина и к радости тверских трибун открыл счет.

Гости ринулись спасать игру и преуспели: за 23 секунды до финальной сирены рязанцы все-таки заставили капитулировать динамовского вратаря. Тем не менее уже через две с небольшим минуты овертайма точный бросок Романа Васильева принес бело-голубым такую долгожданную и такую нужную победу.

Уже в субботу, 25 декабря, «Динамо» продолжит серию матчем с командой «Крылья Советов». Начало игры на льду Дворца спорта «Юбилейный» в 17:00.

Олег Курин, гл. тренер ХК «Рязань»:

— Игра получилась, скажем прямо, неважная. Где-то треть моих хоккеистов были слишком вялые и абсолютно не справились с игровым заданием. Было мало остроты, движения. В большинстве мы пытались обострять, бросали, но здорово сыграл динамовский вратарь. Пропустили гол, отыгрались, и полетели выигрывать матч, и нарвались на контратаку, и получили хороший игровой гол. Проиграли в общем-то по делу.

— Тем не менее, Вам не приходится сетовать на отсутствие удачи, поскольку команде удалось сравнять счет за 20 секунд до окончания третьего периода.

— Да, нам действительно подфартило, но все-таки отмечу цепкую и плотную игру соперника при хороших острых контратаках.

Александр Савченков, гл. тренер «Динамо» (Тверская обл.):

— Игра была равная, и результат в определенной степени закономерен. Все должна была решить одна грубая ошибка: при этом, хочу заметить, что гости ее не совершили, скорее, мы удачно сыграли в большинстве. А вот в самой концовке уже мы грубо ошиблись, позволив гостям забрать у нас 3 очка. Тем более, что сегодня для нас каждое очко на вес золота.

— «Динамо» сыграло необычайно дисциплинировано?

— Тоже хотел бы это отметить. В плане ненужных удалений сегодня получился, пожалуй, лучший матч в сезоне.