25 Апреля 24, 04:04
Новости, Общество
24 Декабря 2010, 13:24

В Тверской области изменяется порядок проведения государственного технического осмотра транспорта

С 1 января 2011 года в связи с проведением реформирования органов внутренних дел Российской Федерации, в муниципальных образованиях Тверской области (за исключением г. Твери), изменяется порядок проведения государственного технического осмотра транспортных средств.

Так, с нового года, персоналом пунктов технического осмотра самостоятельно будет проводиться проверка технического состояния транспортных средств, по итогам проведения которой автовладельцу будет выдаваться диагностическая карта с заключением об исправности или неисправности транспортного средства. После проведения диагностирования и признания ТС технически исправным для оформления результатов проведения государственного технического осмотра владельцу будет необходимо предоставить свой автомобиль в территориальное подразделение Госавтоинспекции по месту прохождения технического осмотра, а именно к сотруднику по исполнению административного законодательства, которым будет проведена сверка номеров узлов и агрегатов и выдан талон ГТО.

На всех пунктах технического осмотра будет размещена информация о месте нахождения подразделения Госавтоинспекции и режиме его работы.

Следует отметить, что общий контроль за работой пунктов технического осмотра остается неизменным и осуществляется Госавтоинспекцией путем проведения ежедневных гласных проверок работы пунктов технического осмотра, а также негласных проверок в соответствии с графиком. Сообщает пресс-служба областной ГАИ

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх