19 Апреля 24, 12:39
Новости, Общество
24 Декабря 2010, 16:00

Школьники побывали в гостях у спецназовцев

В декабре кадеты класса юстиции Тверской кадетской роты средней школы № 16 города Твери посетили отряд специального назначения «Рысь» УФСИН России по Тверской области.

Бойцы ОСН познакомили ребят с историей своего отряда и продемонстрировали образцы оружия. Особенно интересно было юным гостям примерить бронежилеты и шлемы.

Взаимодействие УФСИН и Тверской кадетской роты продолжается уже 8 лет. Курс по уголовно-исполнительному праву предусматривает не только уроки в школе и классе учебного пункта УФСИН, но и обзорные экскурсии в изоляторы и колонии области, которые проводятся с целью ознакомления кадетов с деятельностью УИС. Старшеклассники – частые гости в Управлении, где встречаются с руководством, с сотрудниками кадровой службы с целью выбора будущей профессии. Кадеты участвуют и в различных мероприятиях по патриотическому воспитанию, проводимых УФСИН. Так, ежегодно они присутствуют на принятии присяги молодыми сотрудниками, с интересом посещают ребята и музей истории УИС Тверской области. Сообщает пресс-служба УФСИН России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх