29 Марта 24, 17:11
Новости, Общество
28 Декабря 2010, 16:27

В УГИБДД по Тверской области прошла новогодняя елка для детей сотрудников и ребят, пострадавших в ДТП

26 декабря в ГАИ прошел детский утренник «Новогодний ключик». В этом году на праздник были приглашены не только дети сотрудников, но и ребята, пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях.

Вместе с ведущей праздника и сказочными персонажами Зайкой и Лисичкой детвора искала новогодний ключик, чтобы освободить Ёлочку из плена злой Разбойницы и зажечь на ней фонарики. Но злая Разбойница никак не хотела отдавать ключик просто так. Ребята для неё и пели, и танцевали, и хороводы водили, и загадки разгадывали. И только появление Дедушки Мороза с внученькой Снегурочкой испугало Разбойницу, и она вернула ключик. К встрече Деда Мороза ребятишки подготовились основательно – разучили с родителями новогодние стишки, выучили песенки. За что и получали от Деда Мороза подарки. А ребятам, пострадавшим в ДТП, сотрудники ГИБДД в лице Деда Мороза подарили памятки «юного пешехода», детские напольные развивающие игры по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге.

С 27 декабря по 11 января на территории Тверской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!». Целью мероприятия является обеспечение безопасности детей в преддверии и в период зимнего отдыха. В эти дни сотрудниками ГИБДД будут проведены дополнительные беседы с детьми и их родителями о соблюдении мер безопасности на дороге, проведена пропагандистская акция «Водитель, на дороге дети».

Сообщает пресс-служба областной ГАИ

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх