20 Апреля 24, 00:11
Новости, Общество
29 Декабря 2010, 08:41

Под Тулой разбились тверские летчики (фото с места аварии)

В Тульской области во вторник вечером разбился военно-транспортный самолет Ан-22. На борту находились 12 человек, все они погибли.

Как сообщает Newsru.com, самолет Ан-22 Минобороны России, летевший из Воронежа, пропал с радаров накануне в 21:30. Позже обломки горящего самолета были обнаружены в районе поселка Красный Октябрь.

По сообщению РИА "Новости", Ан-22 упал в поле, неподалеку от этого поселка, который находится в 100 километрах южнее Тулы. Кроме тех, кто находился в самолете, никто не погиб, нет пострадавших и разрушений. При этом на месте падения, по словам источника, образовалась воронка диаметром 20 метров и глубиной четыре метра.

Ан-22, принадлежащий Министерству обороны РФ, летел из Воронежа в Тверь на аэродром в Мигалово. На борту самолета находились основной и резервный экипажи. Как стало известно ТИА, это были тверские летчики.

По информации Life News, самолет перевозил в Тверь груз: учебную модель истребителя МиГ-31. По словам представителей авиационной части, модель предназначалась для обучения курсантов авиационно-технического училища.

Хроника событий

12.08 - самолет прибывает в аэропорт в городе Воронеже, происходит разгрузка.

14.02 - продолжается разгрузка в аэропорту города Воронежа.

16.05 - начинается подготовка к вылету.

20.56 - самолет Ан-22 вылетает в город Тверь.

21.23 - метка пропадает с экранов радаров диспетчеров

02:36 - найден фюзеляж разбившегося самолета близ поселка Красный Октябрь. Никто из находившихся на борту живым не обнаружен.

После трех часов поисковых работ спасатели нашли останки тел всех 12 летчиков, находившихся на борту.


Как сообщает портал органов исполнительной власти Тульской области, губернатор региона Вячеслав Дудка ночью прибыл на место падения самолета, где координировал работу оперативного штаба. В его составе – главный федеральный инспектор в Тульской области С.А.Харитонов, заместитель губернатора А.Н.Евтеев, начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Р.В.Нуртдинов, прокурор области О.В.Черныш, руководитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тульской области Т.А.Сергеева, начальник УФСБ России по Тульской области В.И.Бакуткин, начальник УВД по Тульской области С.Е.Матвеев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх