28 Марта 24, 14:21
Новости, Общество
29 Декабря 2010, 10:45

Сотрудники МЧС проверили дома культуры на пожарную безопасность. Цифры неутешительные

В Тверском регионе перед Новым годом и Рождеством проверены учреждения, в которых запланированы были праздничные мероприятия. Из 1032 проверенных закрыты 39 объектов. 24 из них - это Дома культуры.

Так, в Краснохолмском районе дискотек не будет в 19 ДК, в Сонковском в двух, в Кашинском – в трех. В ходе проверок были привлечены к административной ответственности 62 юридических и 222 должностных лица.

Кроме того комиссия МЧС прошлась и по тем заведениям, где на вечеринках планируется пиротехническое шоу, таких в области -  41. Здесь тоже цифры неутешительные, в 29 заведениях найдены грубые нарушения противопожарной безопасности, к административной ответственности привлечены 9 должностных лиц.

По словам начальника управления надзорной деятельности МЧС России по Тверской области Александра Семяничева, проведены проверки и в ночных клубах с массовым пребыванием людей. Наиболее неблагоприятная обстановка сложилась в городе Торжке в развлекательном центре «Заря». По этому факту у  ООО «Альянс трейд компани» заплатит штраф в размере 10 тысяч рублей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх