28 Марта 24, 23:10
Новости, Общество
29 Декабря 2010, 15:26

Они летели домой, в Тверь

Погибшие под Тулой летчики служили в Мигалово, в воинской части 21350. Это были основной и резервный экипажи. Они летели из Воронежа в Тверь, к себе домой. Как сообщают источники, АН-22 вез туда ценный груз: учебную модель истребителя МиГ-31. По словам источника, модель предназначалась для обучения курсантов авиационно-технического училища.

АН-22 разбился вечером во вторник, в 21:23 он пропал с экранов радаров диспетчеров. Обломки самолета были найдены в Тульской области, недалеко от поселка Красный Октябрь. Как рассказали ТИА в части, где проходили службу погибшие летчики, АН-22 упал с высоты 5 тысяч метров. У летчиков остались семьи, дети.  

Белов Андрей Анатольевич, командир корабля. В августе этого года ему исполнилось 40 лет. У Андрея остались жена и 18-летний сын Сергей.  

Солдатов Сергей Петрович, командир корабля. В феврале 2011 года ему исполнилось бы 45 лет. Из всего экипажа он был самый старший. У Сергея остались двое сыновей – Андрей и Дмитрий, 20 и 11 лет.

Слиньков Игорь Сергеевич, штурман корабля. В будущем году он отметил бы свое 27-летие. Игорь не успел обзавестись семьей.

Сморчков Алексей Сергеевич, помощник командира корабля. В ноябре этого года ему исполнилось 27 лет. У Алексея остались жена и маленький 11-месячный сынишка.

Харитонов Дмитрий Владимирович, бортовой инженер. Ему было 38 лет. Женат, у Дмитрия остались два маленьких сына, одному 8 лет, другому нет и года.

Невидимов Сергей Сергеевич, бортовой инженер, 26 лет. У Сергея осталась жена.

Домашин Дмитрий Павлович, бортовой инженер. В августе этого года он отметил 38 лет. У Дмитрия остались жена, старшая дочь Юлия 19 лет и сын  Павел 12 лет.    

Карпухин Юрий Анатольевич, бортовой инженер, самый молодой член экипажа. В августе ему исполнилось 25 лет.

Байтулов Марат Мержакипович, бортовой инженер, 38 лет. Без отца остались 16-летняя дочь и 4-летний сын.

Иванов Евгений Владимирович, бортовой инженер. 15 декабря он отметил 32-летие. У Евгения остались жена и двухлетний сын.

Силенок Роман Игоревич, штурман корабля – инструктор, 33 года. У Романа остались жена и трехлетняя дочь.

Кондратюк Борис Анатольевич, старший воздушный радист. 29 июля ему исполнилось 38 лет

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх