29 Марта 24, 08:50
Новости, Общество
29 Декабря 2010, 17:58

"Динамо" крупно уступило в последней игре года

В последнем домашнем матче уходящего года тверское «Динамо» уступило с крупным счетом 2: 7 «Нефтянику» из Альметьевска. Уже через четыре минуты после стартовой сирены первая шайба залетела в ворота Александра Шарыченкова. Правда, динамовцы сравнительно быстро восстановили равенство в счете, благодаря точному броску капитана Алексея Сопина.

А затем на льду остались только нефтяники. Забив еще раз в первом и дважды во втором, гости обеспечили себе комфортное преимущество в три шайбы. Начало заключительного отрезка стало для бело-голубых настоящим кошмаром: за три минуты «Нефтяник» трижды огорчил хозяев льда. Лишь когда на табло горели цифры 1: 7, динамовцы сумели немного подсластить «новогоднюю» пилюлю: мощным и точным броском отметился Алексей Трандин.

Тверское «Динамо» закончило этот год на 9 строчке в Западной конференции Высшей хоккейной лиги, так что вся борьба за попадание в плей-офф предстоит команде Александра Савченкова в новом 2011 году.

Ришат Гимаев, гл. тренер ХК «Нефтяник» (г. Альметьевск):

— На заключительную игру года ребята вышли с хорошим настроем, тем более что предыдущий матч в Питере у нас не получился. Сегодня отправляемся домой с хорошим новогодним настроением, которое мы сами себе сделали.

— Не слишком ли жестоко обошлись с динамовцами перед праздником?

— У нас сегодня был такой настрой, с которым можно было обыгрывать любого соперника. При этом динамовцы старались играть в свой хоккей, однако мы удачно начинали каждый из периодов. Кстати, я заметил, что на третий период соперники вышли готовыми переломить ход игры, но наша пятая шайба остудила их пыл.

Александр Савченков, гл. тренер «Динамо» (Тверская область):

— Сыграли безобразно! Наверное, это была худшая игра в сезоне! Хорошо, что она последняя в этом году. Думаю, что в старом году мы должны оставить все эти неудачи и проблемы. Надеюсь, что ребята в новогоднюю ночь повзрослеют: все-таки старше станут на один год. Выделять никого не буду, лишь отмечу, что сегодня на площадке по-настоящему бились лишь отдельные защитники. У большинства же, видимо, уже мысли только о празднике, настроение чемоданное. Хотя я настойчиво предупреждал, что необходимо собраться на два часа, а уже потом отдыхать, гулять, веселиться. Слова не дошли, значит, будем искать другие методы. Ну а наш вратарь просто не выдержал четвертую игру подряд, он действительно устал.

— Тем не менее сейчас в раздевалке Вы поздравили ребят с Новым годом?

— Конечно, жизнь продолжается. И это поражение не ставит крест ни на одном из игроков. Поэтому всех поздравили, ну а главным пожеланием было: повзрослеть!