28 Марта 24, 12:31
Новости, Общество
11 Января 2011, 10:34

Бывший сотрудник ГИБДД обвиняется в получении взяток

Удомельским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего лейтенанта милиции - инспектора ОВ ДПС ГИБДД ОВД по Удомельскому району, обвиняемому в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в августе 2010 года лейтенант милиции, исполняя свои служебные обязанности, потребовал денежное вознаграждение в сумме 13 тысяч рублей с водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Получив часть вознаграждения в сумме 1 тысячи рублей, обвиняемый договорился о передаче оставшихся 12 тысяч рублей на следующий день. В день передачи денежных средств обвиняемый потребовал и получил 10 тысяч рублей от другого автолюбителя за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а затем встретился с «должником», при получении денежных средств от которого был задержан.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщает сайт СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх