25 Апреля 24, 17:12
Новости, Общество
14 Января 2011, 09:13

В Спирово перед судом предстанет гадалка

24 января 2011 года Спировским районным судом будет рассматриваться уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданам.

В производстве Спировского районного суда находится уголовное дело в отношении гражданки В., обвиняемой в совершении двух эпизодов мошенничества, то есть хищений чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданам.

По версии следствия, в октябре 2009 года гражданка В., находясь в одном из магазинов поселка Спирово, решила путем обмана завладеть имуществом, принадлежащим продавцу Я., и предложила снять с нее порчу. Гражданка В. попросила передать ей имевшиеся у продавца денежные средства, драгоценности и детские вещи общей стоимостью более 17000 рублей. После получения имущества от потерпевшей Я. гражданка В. скрылась и распорядилась похищенным по своему усмотрению.

Также в октябре 2009 года гражданка В., снова придя в тот же магазин, решила путем обмана завладеть имуществом, принадлежащим продавцу Г. Предложив продавцу погадать, гражданка В. попросила передать ей взамен имевшиеся у Г. деньги, драгоценности и сотовый телефон общей стоимостью около 34000 рублей. После получения имущества от потерпевшей, гражданка В. снова скрылась и распорядилась похищенным по своему усмотрению.

По сообщению пресс-службы Спировского районного суда Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх