20 Апреля 24, 09:04
Новости, Общество
14 Января 2011, 14:46

Тверской перинатальный центр погрузился во тьму

Письмо с таким заголовком пришло на почту info@tvernews.ru. В нем говорится:

"12 января в Тверском перинатальном центре отключили электричество. Жизнь центра остановилась, генератор не сработал, палаты погрузились в темноту. Понаехало много начальства, генератор пытались запустить. Говорят, проблемы были какие-то: то ли договора на обслуживание электрических сетей не заключили, то ли сети бесхозные. Вот так: современный, многофункциональный, супер-пупер дорогой, а отключение света на несколько часов стало ЧП вселенского масштаба"

Главный врач перинатального центра Татьяна Юрьевна Гурская подтвердила корреспонденту ТИА, что 12 января в центре выключилось электричество.

- Электричество выключилось днем, но уже через 4 часа все было восстановлено. Причина – какая-то авария в Дорошихе. Ничего криминального не произошло. Как только вырубилось электричество, сразу же подключились генераторы. Никакая аппаратура не отключилась, центр нормально функционировал.

Другой источник ТИА также подтвердил, что генераторы сработали, правда, в этом случае называется более длительный срок отсутствия света: ночью с 12 на 13 января электричества в центре не было, его вернули ближе к утру

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх