24 Апреля 24, 01:50
Новости, Общество
18 Января 2011, 17:06

В Твери пытались похитить ребенка. Следствие ищет свидетелей

Следственным отделом по городу Твери СУ СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Твери, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, 17 января, около 3 часов дня, 64-летний житель областного центра прогуливался возле дома № 13 на улице Коробкова с 2-месячным внуком, который находился в специальной сумке для переноски детей. Во время прогулки к мужчине подбежал подозреваемый, который выхватив сумку с ребенком, попытался скрыться, однако, мужчина смог догнать злоумышленника и выхватить сумку с внуком. При этом 31-летний подозреваемый натравливал на мужчину собаку. Похититель скрылся с места преступления, но был задержан спустя несколько часов.

В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время в отношении подозреваемого назначена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, проводятся другие следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Всем, кто обладает какой-либо информацией по данному факту, просьба обратиться в Следственный отдел по городу Твери по телефону 34-52-59, либо в ближайший отдел милиции.

Расследование уголовного дела продолжается. Сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх