19 Апреля 24, 10:36
Новости, Общество
20 Января 2011, 14:20

В Тверской области ученики крадут у учителей деньги

За минувшие сутки в Тверской области зарегистрировано 95 преступлений и происшествий. Из 74 преступлений 1 совершено группой лиц, 3 – несовершеннолетними, 2 – ранее судимыми и 18 – неработающими гражданами. Установлено 39 человек, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 21 происшествие, из которых 2 ДТП. Раскрыто 5 ранее совершенных преступлений.

В Калининском районе с октября прошлого, 2010, года по январь нынешнего с территорий двух садовых товариществ было похищено имущество двух дачников, один из которых – житель Твери, второй – Зеленограда. Сотрудниками уголовного розыска ОВД по Калининскому району установлено, что обе кражи совершил ранее судимый житель Твери 1988 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Злоумышленник арестован и находится в СИЗО.

19 января в одном из поселков Ржевского района неизвестный человек совершил мошенничество, обманув 63-летнюю гражданку О. Мошенник позвонил женщине по телефону и сообщил, что ее сын «попал в милицию». Для освобождения отпрыска «из милиции» злоумышленник потребовал у пенсионерки 15 тысяч рублей, которые она ему отдала без раздумий. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

19 января с 11 до 13 часов в городе Бежецке из квартиры 71-летней пенсионерки были похищены деньги – более 2 тысяч рублей. Сотрудниками отдела вневедомственной охраны по подозрению в совершении кражи у автовокзала были задержаны и доставлены в ОВД двое школьников 16 и 17 лет. Проводится проверка.

19 января в городе Вышний Волочек из класса местной средней школы был украден кошелек с 1700 руб., принадлежащий 46-летней учительнице. Сотрудниками следственно-оперативной группы ОВД по Вышневолоцкому району в совершении данной кражи подозревается 14-летняя учащаяся этой школы. По данному факту проводится проверка.

14 января в одной из средних школ города Западная Двина из сумки 47-летней учительницы были похищены деньги – одна тысяча рублей. Сотрудниками милиции установлено, что преступление совершила 10-летняя ученица данной школы. По факту кражи проводится проверка.

В Пролетарском районе 19 января сотрудниками милиции установлены личности грабителей, совершивших хищение чужого имущества в Твери накануне вечером. Как оказалось, девушка 16 лет и мужчина в присутствии продавца похитили в продовольственном киоске почти 60 тысяч рублей и скрылись. В настоящее время мужчина разыскивается, с девушки взята подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Сообщает отдел информации и общественных связей УВД Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх