20 Апреля 24, 02:23
Новости, Общество
20 Января 2011, 16:34

В Твери перепишут бизнес и бизнесменов

В администрации Твери состоялось совещание, посвященное так называемой экономической переписи - сплошному обследованию субъектов малого и среднего предпринимательства. В нем приняли участие руководители структурных подразделений городской администрации и представители Тверьстата.

Такая экономическая перепись в нашей стране будет проводиться впервые. В ней примут участие не только юридические лица, но и индивидуальные предприниматели. Полученная в ходе обследования информация будет использована для формирования экономической политики на местном и государственном уровнях.

Как отметила заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тверской области Нина Егорова:

- Предполагается, что в Твери обследованием будет охвачено около 11 с половиной тысяч малых предприятий и почти 12 тысяч индивидуальных предпринимателей. Для каждой категории составлены отдельные формы анкетирования, при этом для ИП предусмотрен минимальный перечень вопросов. Им предстоит ответить, осуществляют ли они хозяйственную деятельность, в каком населенном пункте, так как зачастую место регистрации и осуществления предпринимательской деятельности не совпадают. Также к основным показателям относятся выручка, количество занятых наемных работников, производство продукции в натуральном исчислении и т.д. При этом органы государственной статистики гарантируют обеспечение конфиденциальности полученных сведений.

В настоящее время всем субъектам предпринимательской деятельности такие анкеты уже отправляются по почте. Их необходимо заполнить и отправить в Тверьстат до 1 апреля. К тем, кто не сможет прислать ответ, придут переписчики.

На совещании было принято решение об оказании администрацией города необходимой помощь в проведении экономической переписи. В первую очередь это касается организационных вопросов и информационно-разъяснительной работы среди представителей малого бизнеса Твери. Сообщает Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх