28 Марта 24, 21:00
Новости, Общество
24 Января 2011, 09:12

Новая услуга для предпринимателей – экономьте время, экономя деньги!

В главном офисе Тверского отделения Сбербанка (Трехсвятская, 8) появилась услуга, которая позволяет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям сдавать денежную наличность в Банк самостоятельно, без участия персонала банка и круглосуточно (притом счет, на который должны поступить деньги, может находиться в любом банке). Эта услуга называется автоматический сейф.

Автоматический сейф со стороны клиента похож на банкомат с приемным устройством для пакетов (сумок) с денежной наличностью. Деньги и препроводительная документация заранее упаковываются клиентом в специальный пакет (сумку) со штрих-кодом, идентифицирующем клиента (выдаются Банком бесплатно), помещаются в приемное устройство, после чего клиент получает распечатку с принтера Автоматического сейфа, подтверждающую факт вложения пакета (сумки).

Далее обслуживание клиентов происходит примерно так же, как при использовании инкассаторских сумок. Изъятие пакетов с деньгами из сейфа банковским персоналом, пересчет денег и зачисление их на расчетный счет клиента производятся по регламенту и с периодичностью, принятой в банке.
Чтобы получить доступ к Автоматическому сейфу, клиент должен заключить с банком «Договор на прием денежной наличности, поступившей через автоматический сейф».

Основные преимущества использования Автоматического сейфа:

• возможность сдавать выручку в удобное время (доступ к сейфу организован в круглосуточном режиме);

• скорость обслуживания и простота в управлении Автоматическим сейфом;

• зачисление денежных средств на расчетный счет, находящийся в любом банке без дополнительной комиссии;

• сокращение расходов на инкассацию;
• высокий уровень защиты ценностей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх