29 Марта 24, 17:24
Новости, Общество
25 Января 2011, 13:09

Тверскому бизнесу передадут финские знания

С 10 по 15 марта 2011 года начинается первый этап обучения представителей малого и среднего бизнеса Тверской области основам современного ведения бизнеса и его анализа, способам организации предприятия и передовым управленческим технологиям. Учебная программа разработана преподавателями Института предпринимательства Финляндии, с которым в декабре прошлого года подписал соглашение о сотрудничестве Фонд содействия предпринимательству. Именно фонд - координатор этого образовательного проекта в Твери.

Цель международного партнерства: 

содействие развитию малого и среднего бизнеса

формирование предпринимательского мышления

установление контактов между российскими и финскими деловыми кругами.

– Мы надеемся, что это обучение даст нашим предпринимателям современные представления о ведении бизнеса, менеджменте, культуре труда, и тверской бизнес сможет достойно представлять Тверскую область на европейском рынке, – отметил первый заместитель генерального директора Фонда содействия предпринимательству Игорь Хлебников. – К тому же сотрудничество с финскими партнерами позволит установить некоторые полезные связи, в том числе в торфоперерабатывающей отрасли, где Финляндия, как известно, преуспела в части высоких технологий.

В пилотном проекте примут участие 20 предприятий малого и среднего бизнеса Верхневолжья, отбор которых уже ведется. Обучение будет проходить в Твери. Первая неделя классного обучения состоится в марте 2011 года, вторая сессия – в мае, третья – в сентябре. В перерыве предприниматели будут получать знания дистанционно, посредством обучающей платформы «Moodle»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх