29 Марта 24, 13:57
Новости, Общество
25 Января 2011, 17:18

У единороссов и справедливороссов на выбрах первые потери

24 января состоялось заседание избирательной комиссии Тверской области, на котором было принято решение о заверении списков кандидатов, выдвинутых региональными отделениями политических партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия» по областному и одномандатным избирательным округам.

В соответствии с законом, в конце прошлого года РО политической партии «Единая Россия» провела партийную конференцию, на которой были утверждены списки кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Тверской области пятого созыва. В состав областного списка кандидатов были включены 63 кандидата, 20 кандидатов вошли в состав партийного списка по одномандатным избирательным округам.

Однако при сдаче документов для заверения списков в избирательную комиссию региона не были представлены документы кандидата А.А. Василенко, что стало, в соответствии с Избирательным кодексом Тверской области, основанием для исключения его из областного списка кандидатов от «ЕР». Таким образом, избирательная комиссия Тверской области приняла решение о заверении областного списка партии «Единая Россия» в составе 62 кандидатов и списка из 20 кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам.

Аналогичная ситуация сложилась и со списками, представленными региональным отделением политической партии «Справедливая Россия». Из областного списка кандидатов были исключены кандидаты С.П. Печагин и С.Г. Земскова, не представившие вовремя необходимые документы. Также из рядов выдвинутых эсерами кандидатов-одномандатников был исключен Н.Т. Шатохин. Заверенные списки партии «Справедливая Россия» выглядят следующим образом: 61 кандидат будет представлять партию в едином избирательном округе, а 19 кандидатов – баллотироваться по одномандатным избирательным округам. Присутствовавшие на заседании представители партий полностью согласились с обоснованностью действий избирательной комиссии, признав, что исключение кандидатов из представленных для заверения партийных списков - последствие организационных недоработок.

Также на заседании комиссии были зарегистрированы уполномоченные представители партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия» по финансовым вопросам и приняты постановления о разрешении открыть специальные избирательные счета в Тверском отделении Сбербанка России для формирования избирательных фондов этих партий.
Сообщает пресс-служба избирательной комиссии Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх