29 Марта 24, 16:30
Новости, Общество
26 Января 2011, 16:25

Рядом с Тверью японцы построят завод по производству гидравлических экскаваторов

Принципиальное согласие уже достигнуто. Сегодня в областной администрации губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин и представители компании Hitachi Construction Machinery CO., Ltd подписали двухстороннее инвестиционное соглашение.

Ранее 12 ноября 2010 года в Токио Дмитрий Зеленин и президент компании Мичиджиро Кикава в рамках IV Российско-Японского инвестиционного форума уже подписали соглашение о строительстве. Согласно ему объем инвестиций в Тверскую область японской компанией составит 6 млрд йен, а площадь нового завода составит 400 тысяч квадратных метров.

Компания Hitachi Construction Machinery Co., Ltd - серьезный деловой партнер, входящий в мировую тройку лидеров по производству экскаваторов (наряду с компаниями «Катерпиллер» и «Камацу»). После подписания инвестиционного и ноябрьского соглашений, администрация области будет неукоснительно и своевременно обеспечивать все обязательства, предусмотренные в них.

В официальном пресс-релизе говорится, что японским бизнесменам будут предоставляться все положенные федеральным и областным законодательством льготы: земельный участок под строительство, подведение газа и электричества за счет средств регионального бюджета, соблюдение сроков. Предусмотрены также льготы по налогам на прибыль и на имущество, а еще – по возможному субсидированию процентной ставки по инвестиционным кредитам. Реализация проекта компании «Хитачи» находится под личным контролем губернатора

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх