25 Апреля 24, 17:49
Новости, Общество
27 Января 2011, 11:50

Департамент природных ресурсов стал «ЗЕЛЁНЫМ»

Проект «Зеленый офис» российского отделения международной организации «Гринпис» предлагает всем желающим несколько простых способов экономии электроэнергии, тепла и воды, а значит - ресурсосбережение.

В Департаменте управления природными ресурсами и охраны окружающей среды Тверской области в новом 2011 году уже проведён ряд мероприятий, чтобы сделать офис департамента по-настоящему «зелёным».
В кабинетах установлены люминесцентные энергосберегающие лампы, которые помогают уменьшить потребление электроэнергии, а значит, сократить выброс углекислого газа в атмосферу. Кроме того, используются ручная система регулировки подачи тепла и счётчики на воду.

Интересный факт: энергии, которую экономит на протяжении своей жизни 1 энергосберегающая лампа мощностью 18 Ватт, достаточно, чтобы проехать на легковом автомобиле 1600 км. Мы надеемся, что акция Гринпис «Зелёный офис» послужит хорошим примером бережного отношения к окружающей среде и найдёт немало сторонников в Тверской области. Сообщает пресс-служба департамента.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх