19 Апреля 24, 13:03
Новости, Общество
28 Января 2011, 09:14

«Чайка» прервала победную серию «Шерифа»

В очередном матче чемпионата МХЛ тверской «Шериф» уступил на своем льду со счетом 0: 2 нижегородской «Чайке». Перед этим матчем подопечные Николая Варянова имели три победы подряд и, безусловно, намеревались продолжить эту серию. Однако уже в первом периоде «Шериф» пропустил дважды.

Сначала шайба после несильного броска Григория Мищенко предательски проскользнула в ворота под щитком Александра Шарыченкова, а затем нижегородцы использовали свой шанс при игре «пять на три». Во втором периоде игра шла исключительно в зоне «Чайки», но ни один из многочисленных бросков хоккеистов «Шерифа» по воротам гостей не достиг цели. В заключительном отрезке хозяева продолжили доминировать на площадке, но финальная сирена так и оставила на табло Дворца спорта «Юбилейный» крайне неприятные для тверской команды 0: 2.

Следующий домашний матч динамовская молодежка сыграет в субботу, 29 января, с командой «Олимпия» из Кирово-Чепецка. Начало встречи в 13: 00. Вход свободный.

Вячеслав Рьянов, гл. тренер ХК «Чайка» (Нижний Новгород):

— Четвертая игра за пять дней — это тяжело. Вижу это по ребятам. Но сегодня настроились, хорошо сыграли в обороне, здорово действовал вратарь, ну и повезло — забили. При этом преимущество было у «Шерифа», они много играли в нашей зоне, много бросали. Вероятно, где-то не повезло, где-то мастерства не хватило, а вообще мне динамовская команда понравилась.

Николай Варянов, гл. тренер ХК «Шериф» (Тверская область):

— Сегодня мы проиграли, имея подавляющее преимущество во втором и третьем периодах. Соперник сыграл очень четко в обороне, а вратарь был просто великолепен. К сожалению, мы опять «проспали» первый период, в котором пропустили две шайбы, стоившие нам поражения.

— Очень обидное поражение?

— Очень-очень. Дома вообще нельзя проигрывать. Тем более не самому сильному сопернику.