29 Марта 24, 01:54
Новости, Общество
25 Февраля 2011, 17:53

Общественная палата обсудила готовящийся законопроект «О жилищной политике»

Состоялось очередное пленарное заседание Общественной палаты Тверской области. В прошлом году в региональную Общественную палату поступило 154 обращения, большая часть из них жалобы, есть предложения и просьбы. По словам Владимира Суслова, председателя Общественной палаты региона, организация призвана осуществлять общественный контроль над происходящим в регионе, и в прошлом году в своей практической деятельности активно использовала все свои возможности.

В поле зрения сотрудников Общественной палаты находились вопросы лекарственного обеспечения граждан, выделение жилья для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной, экологическое состояние региона, тарифообразование по жилищно-коммунальным услугам. Состояние ЖКХ, рост тарифов, произвол управляющих компаний – это еще и основная проблема, с которой люди обращаются в общественные приемные Владимира Путина.

Помимо подведения итогов работы, на пленарном заседании Общественной палаты обсудили инициативу партии большинства ввести новый закон «О жилищной политике».

По словам Андрея Римдзенка, секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия», в ходе работы с обращениями жителей области, пришли к выводу, что для организации контроля за качеством услуг ЖКХ, необходим региональный закон о жилищной политике. Закон должен обеспечить контроль со стороны жильцов и муниципальных органов власти за деятельностью управляющих компаний.

Андрей Римдзенок считает, что жители домов должны знать, за что они платят и иметь возможность сменить недобросовестную управляющую компанию. До того как новый закон будет вынесен на рассмотрение в Заксобрание, партийцы хотят, чтобы он прошел стадию общественного обсуждения членами палаты. Эту же задачу выполняют и пикеты, на которых продолжается сбор подписей в поддержку закона «О жилищной политике»


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх