19 Апреля 24, 04:45
Новости, Общество
10 Марта 2011, 13:18

Специалисты ТКС выявили неготовность тепловых узлов в 90 социальных объектах

ОАО «Тверские коммунальные системы» завершили проверку работы системы теплоснабжения в 52 детских садах и 38 школах Твери. В течение февраля от руководителей этих социальных объектов поступали жалобы на заниженную температуру в помещениях. Специалисты ТКС выявили, что в большинстве детских садов и школ включение отопления производилось без наличия технической готовности социальных объектов к приему тепловой энергии.

- Перед началом отопительного сезона в социальных объектах некачественно производилась промывка внутренней системы отопления. Это самая распространенная причина нарушения теплового режима, - комментирует ситуацию Алексей Жучков, директор тепловых сетей. – Например, руководитель детского сада № 145 по ул. Паши Савельевой не позаботился о подготовке теплового хозяйства к приему отопления и, по сути, лишил детей качественной услуги по поставке тепла.

После осмотра систем теплоснабжения в социальных объектах ТКС выдали руководителям школ и детских садов предписания с перечнем работ по устранению выявленных нарушений. В детских садах №1, № 163 и № 48 специалисты ОАО «Тверские коммунальные системы» сами произвели необходимый объем работ по обслуживанию тепловых узлов и регулировки внутренней системы отопления. Например, в детском саду № 1 по ул. Ерофеева, 17 были проведены работы по механической промывке стояков и радиаторов отопления, прочистка грязевика на подающем трубопроводе, в результате чего теплоснабжение садика было восстановлено.

- Мы всегда уделяем особое внимание социальным объектам – школам и детским садам, - говорит генеральный директор ТКС Дмитрий Морозов. - Если в одном из этих учреждений будет зафиксирован факт нарушения теплоснабжения, наши специалисты экстренно приступят к ремонтным работам, вне зависимости от ведомственной принадлежности. Хотелось бы, чтобы во всех подразделениях, обслуживающих социальные объекты, было больше грамотных и квалифицированных специалистов. Тогда мы все вместе, объединив усилия, сможем достойно подготовить наши детские сады и школы к следующему отопительному сезону.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх