18 Апреля 24, 03:24
Новости, Общество
30 Марта 2011, 15:02

Инвалиды смогут получить гранты на реализацию инновационных проектов

В Тверской области лицам с ограниченными возможностями будут давать гранты на разработку и реализацию инновационных проектов. 30 марта 2011 года Фонд содействия привлечению инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической и технологической сферах Тверской области «Старт-Ап Фонд» и Межрегиональный фонд инноваций и инвестиций подписали соглашение о сотрудничестве. Его суть – в объединении усилий, направленных на развитие инновационного малого и среднего предпринимательства в России.

Партнеры намерены совместно осуществлять микрофинансирование инновационных предприятий, финансировать инновационные проекты. В рамках соглашения предусмотрена выдача грантов лицам с ограниченными возможностями – учащимся высших и средних учебных заведений, аспирантам и научным сотрудникам тверских вузов, малых и средних инновационных предприятий, принимающим активное участие в инновационных проектах.

Как отметил заместитель губернатора Тверской области Сергей Аристов, людям с ограниченными физическими возможностями должны быть открыты пути для самореализации, в том числе, в сфере инноваций.

- Мы рассчитываем на активную позицию талантливых молодых людей и считаем, что никаких преград на этом пути быть не может. Региональная власть окажет поддержку их начинаниям, прежде всего – финансовую, – отметил Сергей Аристов.

Справка:

"Старт-Ап Фонд" учрежден Администрацией Тверской области в 2010 году. Организация занимается отбором перспективных идей, их «упаковкой» в виде конкретных бизнес-проектов. Фонд инвестирует средства в инновационные проекты на «довенчурной» стадии с целью снижения рисков Венчурного фонда Тверской области за счет практической апробации идей и получения опытных образцов инновационной продукции или средств производства, результатов независимых экспертиз. Объем инвестиций от 500 тысяч рублей до 1 миллиона рублей в каждый отдельный проект.

Межрегиональный фонд инноваций и инвестиций создан рядом организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства и коммерческими компаниями в 2006 году. Целью его создания является поддержка и развитие инновационной деятельности и инвестиций в сфере малого и среднего предпринимательства. Среди основных направлений деятельности фонда – гранты талантливой молодежи с ограниченными возможностями, займы субъектам малого и среднего предпринимательства, финансовая поддержка старт-ап-проектов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх