25 Апреля 24, 03:28
Новости, Общество
30 Марта 2011, 15:35

В Тверской области появятся виртуальные экскурсионные маршруты

30 марта в комитете по туризму, курортам и международным связям Тверской области прошла пресс-конференция по теме «Перспективы развития и сегодняшнее состояние туризма в тверском регионе». С началом весны и приближающегося лета потоки туристов в Тверскую область увеличатся. Интерес людей вполне обоснован, считает и.о. руководителя комитета оп туризму Виктор Боганов, так как нашему региону есть что показать иногородним: исток Волги, Борисоглебский монастырь в Торжке, Усадьба Знаменское-Раёк, пушкинские места...В Тверском регионе насчитывается 14 городов, которые имею благородный статус «исторический».

В 2011 году стартует конкурс на создание маршрута, который объединит в себе лучшие места тверской земли, он так и будет называться - «Семь чудес Тверской области». Однако, для того, чтобы принимать людей и показывать красивые, памятные и значимые для региона места, нужны гостиницы. С 2005 года по 2010 их количество значительно увеличилось, на сегодняшний день таковых 360 объектов. За последний год было сдано в эксплуатацию 6 гостиниц.

  В конце сентября 2010 года с компанией «Резидор» администрация области подписала соглашение о строительстве гостиничного комплекса «Рэдиссон» на 230 мест и с огромным конференц-залом. В 2012 году новый комплекс будет сдан в эксплуатацию, который даст работу двум сотням людей. Вообще, по подсчетам комитета по туризму, курортам и международным связям, к 2025 году количество людей, занятых в данной сфере, увеличится в разы и составит 23 тысячи человек. А ковать кадры будет 10 учебных заведений среднего и высшего образования.  

И еще из новинок: в 2011 году будет выпущен ряд изданий, рассказывающих о туристических маршрутах области. Кроме того, появится новый путеводитель для детей 9-14 лет. И на сайте комитета заработает в качестве пробы виртуальная экскурсия Тверь – Торжок – Старица. Она рассчитана на 2 часа, за это время посетитель сможет ознакомиться с исторической местностью и достопримечательностями этих древних городов. В будущем количество виртуальных экскурсий и маршрутов увеличится.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх