17 Апреля 24, 02:57
Новости, Общество
30 Марта 2011, 17:43

Тверские студенты пройдут практику в Нидерландах

4 апреля студенты и преподаватели ТвГУ отправляются в Нидерланды. "Тюльпаномания-2011", так называется поездка. Приглашение на поездку поступило от ботанического сада Амстердама и ботанического сада Лейденского ботанического университета. В следующий понедельник автобус с туристами отправится в европейское турне. Для студентов, которые специализируются в экологии, географии и туризме, 10-дневная поездка совершенно бесплатна, все расходы оплачивает Министерство образования РФ.

Идея перенять опыт у европейских коллег возникла у сотрудников ботанического сада ТвГУ, они и стали инициаторами путешествия. В рамках поездки пройдут встречи как с сотрудниками ботсадов, так и с преподавателями и студентами университетов. Обмен опытом, изучение ландшафтного дизайна и море тюльпанов, которыми так славятся Нидерланды. Кроме учебной программы, в стране тюльпанов и ветряных мельниц тверитяне посетят сад цветов Кейкенхов. Сад, расположенный на 32 гектарах земли, знаменит на всю Голландию своими цветами и большими тюльпановыми полянами. В парке посажено 4,5 миллиона тюльпанов 100 различных разновидностей.

Еще тверские преподаватели и студенты побывают в ботаническом саду Амстердама и посетят Хет Лоо - летний дворец голландской королевской фамилии в Апельдорне. Эта первая подобная поездка, сейчас в ботаническом саду ТвГУ рассматривается возможность организовывать экскурсионные туры по России и странам зарубежья, регулярно. И это не только изучение опыта ботанических садов и парков, это еще очень красиво, так за рубежом подобные туры пользуются большой популярностью у простых граждан

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх