16 Апреля 24, 13:38
Новости, Общество
31 Марта 2011, 09:56

В Тверской области лекарства закупались втридорога. Следственный комитет ищет виновных

Следственным отделом по городу Твери СУ СКР по Тверской области 30 марта 2011 года возбуждено уголовного дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами Департамента здравоохранения Тверской области при заключении в 2009 году государственных контрактов на поставку лекарственных препаратов для нужд государственных учреждений здравоохранения Тверской области по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По мнению следствия, при заключении государственных контрактов не было соблюдено федеральное законодательство в части применения предельных торговых надбавок, в результате чего допущено значительное завышение цен, зарегистрированных в Государственном реестре цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства. По указанным государственным контрактам в ГУЗ «Тверской областей клинический онкологический диспансер», ГУЗ «Детская областная клиническая больница» лекарственные препараты были поставлены по ценам, превышающим закупочную стоимость в несколько раз.

В результате ненадлежащего исполнения должностными лицами Департамента здравоохранения Тверской области своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе были допущены финансовые нарушения на общую сумму более 7 миллионов рублей. Сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх