25 Апреля 24, 09:35
Новости, Общество
31 Марта 2011, 11:25

У города новые проблемы. Тверь может остаться без горячей воды, а отопительный сезон может закончиться раньше срока

ОАО «Газпром межрегионагаз Тверь» направило ОАО «Тверские коммунальные системы» предупреждение о том, что с 30 марта намерено ввести для предприятия 30-процентное ограничение поставок газа. Об этом сообщает Управление информации администрации города Твери.

Выборы закончились и вновь голову подняли жилищно-коммунальные проблемы. ОАО «Тверьэнергосбыт» начинает очередной этап ограничений Горэлектротранспорта, газовики перекрывают газ. 

Причина действия последних - задолженность ОАО «ТКС» за «голубое топливо» в размере около 700 миллионов рублей. Глава администрации Твери Василий Толоко направил в прокуратуру Центрального района обращение о недопустимости нарушения прав тверитян и снижения качества коммунальных услуг для населения.

На сегодняшний день «Тверские коммунальные системы» должны уже не только за газ, но и за электроэнергию, а также свыше 300 миллионов рублей за поставленное тепло муниципальному предприятию «Сахарово». В общей сложности долг ОАО «ТКС» превышает 1 миллиард рублей. По данным «Тверских коммунальных систем», эта сумма образовалась исключительно из-за неплатежей потребителей города.

- Сегодня у городского бюджета нет задолженности перед ОАО «ТКС», муниципалитет исправно выполняет все свои обязательства по укреплению платежной дисциплины, – отметил глава администрации Твери. – Более того, начиная с прошлого года, нами были приняты все меры для того, чтобы разрешить проблему неплатежей со стороны шести самых крупных управляющих компаний города. Сейчас подтвержденную задолженность составляют в основном текущие платежи УК, которые перечисляются в кратчайшие сроки, а также долги коммерческих и ведомственных предприятий.

По заверениям Василия Толоко, запасы резервного топлива на ТЭЦ-1, ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4 позволят не допустить сбоев по поставке в жилые дома горячей воды и отопления и завершить отопительный сезон в штатном режиме. Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх