18 Апреля 24, 17:24
Новости, Общество
31 Марта 2011, 16:18

Депутат Артем Гончаров рассказал о том, как за полгода он сбросил 43 кг и «пересел» с 62-го размера в 50-й

В 2010 году тогда ещё депутат Тверской городской Думы, а сегодня областной парламентарий, коммунист Артем Гончаров удивил всех своим кардинальным преображением. Из очень солидного мужчины в очень большом пиджаке он за несколько месяцев превратился в худенького юношу. Все, кто хоть немного его знает, до сих пор задаются вопросом: как же ему это удалось? Об этом в эксклюзивном интервью Артем Гончаров рассказал корреспонденту Тверского Информационного Агентства.

Первое публичное появление "обновленного" Артема Гончарова произошло в конце июля 2010 года. Тогда после летних депутатских каникул он пришел на очередное заседание в Думу, и все буквально ахнули. Точнее, сначала не все его даже узнали. Ведь еще совсем недавно Артем Сергеевич был очень большим, а тут как будто подменили. Естественно в кулуарах коллеги и не только, все, кто помнил Артема Гончарова прежнего, обсуждали эту перемену.

Как? – задавали друг другу вопрос обсуждающие и предлагали самые разные версии. Кто-то говорил, мол, женщина довела, другие, наоборот, влюбился, а любовь еще и не на такое способна. Были и те, кто уверенно заявлял, самому так не похудеть, здесь без хирургического вмешательства не обошлось. А тем временем Артем Гончаров продолжал меняться, и к весне 2011 года помолодел этак лет на 10 и превратился в такого бойкого студента-первокурсника.

А весной, когда в спортзалах нет места, все тщетно едят капусту, чтобы распрощаться хоть с парочкой килограммов, такое изменение Артема Гончарова просто лишило некоторых покоя. Размышления по поводу «КАК?» стали даже появляться в местной печатной прессе.

Чтобы развеять слухи и удовлетворить жаждущих узнать правду, корреспондент ТИА обратилась лично к Артему Гончарову, и тот любезно поделился своим рецептом: что же нужно делать, чтобы похудеть…

- Еще в марте 2010 года я весил 121 кг, носил одежду 62-го размера. А сегодня мой вес – 78 кг, одежда уже 48 – 50-го размера. И все это у меня получилось без хирургического и психологического вмешательства, только благодаря диете. Соблюдать ее я стал ровно год назад, в конце марта 2010 года, и уже за первые два месяца сбросил 20 кг. Далее, за полгода, избавился уже от 23 кг.

Артем Гончаров рассказал, что соблюдать диету его заставило не только желание стать привлекательнее, но и проблемы со здоровьем, которые давал лишний вес. Студенческие годы, проведенные в общежитии на «подножном корме», не прошли даром для организма… Один знакомый посоветовал обратиться в специализированный центр.

- Я отдал 12 000 рублей и, честно признаться, решил, что это просто развод. Но оказался неправ. Кстати, тратить деньги и обращаться в центр совершенно необязательно. Диета, которую там мне предложили, достаточно универсальна.

Артем Гончаров поделился рецептом стройности, который ему достался за деньги:

- Все дело в системе питания. В этой диете нет запрещенных продуктов, можно есть абсолютно все – сало, пирожки, ватрушки, причем нельзя голодать. Есть нужно 4 - 6 раз в день. Но в целом мужчина, который хочет потерять лишний вес, должен съедать в день 1200 ккал, женщина – 800 - 900 ккал (обычная норма - 2500). В Интернете есть таблицы калорийности продуктов, можно составить меню для себя, по собственному вкусу.

Артем Гончаров признался, что первые пару месяцев было непросто:

- Я четко считал калории и не отступал от нормы. Потом уже стал относиться проще, складывал калорийность «на глаз». А теперь такой режим питания стал для меня нормой. Да и здоровье с соблюдением режима наладилось. По вечерам готовлю себе еду и беру с собой на работу, потому всегда хожу с пакетиком.

Депутат рассказал о своём меню на 1200 килокалорий:

1-й завтрак, с 7 до 9 утра – каша или нежирный творог 100 - 150 г. и чай без сахара;

2-й, через 3 часа – яблоко или груша;

Затем обед, примерно в 14.00: нежирный суп (грибной, борщ на курином бульоне), мясо (речная рыба, курица или говядина) и салат (без майонеза)

18.00 – ужин - фрукты или овощи.

Не стоит есть копченое. Копченая рыба куда калорийнее обычной. На соленое не надо налегать, избыток соли препятствует выводу воды из организма, посоветовал Артем Гончаров. Кроме того, эта диета предполагает отказ от алкоголя. И дело не в том, что алкоголь калорийный, а в том, что он притупляет чувство сытости и обостряет голод.

- Соблюдение диеты совсем не означает, что я не ем ни шоколада, ни булочек. Нет, иногда ем, иногда могу выпить бокал вина, но это не каждый день, а в качестве своеобразного поощрения организму. Кроме того, для поддержания жизненного тонуса я хожу в спортзал.

Советом Артема Гончарова воспользовался его коллега по партии, депутат Тверской городской Думы Максим Жирков. Он также за 2 месяца диеты сбросил 20 кг. Артем Гончаров предупредил читательниц, которые захотят последовать его примеру, что женщинам похудеть сложнее. При соблюдении всех требований женщина за месяц скинет лишь 5 - 6 кг, тогда как мужчина все 10.

Артем Гончаров, смеясь, рассказал, что на загранпаспорте его тоже не узнали, сказали, что там не он. Вот так изменила его диета.

Чтобы соблюдать такой строгий режим, нужны терпение и сила воли. Но, глядя на результат, понимаешь: игра стоит свеч.

- Много денег ушло на одежду за последнее время, не раз пришлось менять гардероб. Большую одежду раздал большим своим знакомым. Собственным результатом доволен. К тому же сейчас диета уже не тяготит, я привык, специфический режим питания стал для меня нормальным. И на здоровье теперь не жалуюсь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх