25 Апреля 24, 14:15
Новости, Общество
31 Марта 2011, 16:26

Изменятся ли с 1 апреля тарифы на газ для населения в Тверской области?

С 1 апреля в России вырастут на 9,5% оптовые цены на газ "Газпрома" для населения. Это плановое повышение, решение о котором было принято ранее Федеральной службой по тарифам. Как пояснили ТИА в ООО "Тверьрегионгазе", непосредственно это повышение касается только ресурсоснабжающих предприятий, которые покупают голубое топливо и затем поставляют его населению. В связи с этим возник закономерный вопрос: если поставщик-перепродавец будет покупать газ по более высокой цене, то как это скажется на тарифе для конечных потребителей, то есть населения?

В Региональной энергетической комиссии, которая и утверждает тарифы, ТИА пояснили, что тариф на газ с 1 апреля для Тверской области не увеличится, в отличие от других регионов. Дело в том, что увеличение тарифа за газ у нас уже произошло 1 января 2011 года, его рост составил 17%. Больше в текущем году тарифы на коммунальные услуги, электроэнергию, тепло и газ повышаться не будут.

Для сравнения:

С 1 января 2011 года тарифы на газ для населения РФ в среднем выросли на 5%. В 2010 г цены на газ для населения с 1 января повышались на 5 процентов, с 1 апреля - на 15 процентов. Сообщает "Российская газета".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх