28 Марта 24, 15:42
Новости, Общество
01 Апреля 2011, 11:05

В библиотеке им. Горького пройдёт презентация произведений немецкой литературы, подаренных Гёте-Центром

2 апреля в 15.00 в отделе литературы на иностранных языках Тверской областной библиотеки им. Горького состоится презентация немецкой художественной литературы, подаренной Немецким Культурным центром им.Гете в Москве. С 1 по 10 апреля в отделе будет действовать выставка подарочной литературы. Приглашаем всех  интересующихся прозой авторов современной Германии, учащихся, студентов и преподавателей немецкого языка.
   
В рамках «Программы в поддержку российских немцев: библиотечное дело и информация» Немецкий Культурный Центр им. Гёте в России  передал в дар тверской библиотеке издания современной литературы Германии. Целью этой программы является поддержка немецкого языка и литературы в регионах проживания российских немцев.

Фонд отдела литературы на иностранных языках пополнился 76 художественными произведениями современных немецких авторов. Это популярные в Германии авторы, удостоенные за свои книги крупных литературных премий. Среди них - Герта Мюллер- Нобелевский лауреат 2009г., Сибилла Левичарофф, Мирко Боннэ, Ральф Ротман, Уве Телькамп, Юлия Шох и др. Данный фонд должен стать источником актуальной информации в области страноведения, немецкого языка и культуры для российских немцев, а также всего населения Тверской области.

При отделе второй год успешно действуют бесплатные курсы немецкого языка, открытые для всех желающих. Немецкий Культурный Центр им. Гёте поддержал курсы различными материалами: учебными пособиями, географическими картами, плакатами в рамках акции о популяризации немецкого языка.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх