29 Марта 24, 03:29
Новости, Общество
01 Апреля 2011, 16:53

В Тверской области начался весенний призыв

1 апреля, сегодня, в Тверской области начался очередной весенний призыв в армию. Как сказал ТИА военком Тверской области Владимир Сереф, сколько ребят пойдут из региона в армию, сейчас сказать сложно

- Идет реформа вооруженных сил, цифра будет уточняться. Приблизительно, в армию пойдет столько же, сколько в осенне-зимний призыв – около 2400 юношей. Они будут служить 1 год, в основном в Центральном федеральном округе и в Северо-Западном. У женатых призывников, тех ребят, у которых остаются дома больные родители, будет возможность пройти службу в Тверской области. В горячие точки солдаты - срочники из Тверской области направляться не будут. Призывная компания будет идти в течение 3,5 месяцев и завершится в середине июля.

Как сообщает Газета.Ру «До 15 июля Минобороны собирается призвать 200 тысяч новобранцев, что на 70 тысяч меньше, чем весной прошлого года. Зам.начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов утверждает, что меньший набор связан с попыткой «улучшить качество набираемого контингента».


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх