29 Марта 24, 05:24
Новости, Общество
06 Апреля 2011, 12:06

На тверском ипподроме откроют филиал кафедры по ветеринарии

В мае на ипподроме пройдёт тверской этап чемпионата России по русским тройкам. Пока точная дата проведения соревнований не известна, поскольку многое будет зависеть от погоды – необходимо, чтобы беговая дорожка успела просохнуть. В прошлом году на тверском этапе принимали участие 10 троек, в финале вышли 7, а победителем чемпионата стала ярославская тройка под управлением Андрея Корчагина.

Как рассказал ТИА директор тверского ипподрома Сергей Киселёв, пока сложно сказать, сколько троек примет участие в тверском этапе, но явно не меньше, чем в прошлом году.

- В мае у нас пройдёт тверской этап, а осенью уже третий год подряд – финал. Тверь завоевала это право – проводить финал чемпионата России по русским тройкам, поскольку все участники отмечают высокий уровень организации проводимых мероприятий, шлют нам благодарственные письма. В прошлые годы мы не могли выставить на соревнованиях свою, тверскую тройку. Однако уже в этом году всё может измениться. Мы проводим реконструкцию ипподрома, появятся условия содержания и тренировки, очень может быть, что к осени мы всё же создадим тверскую тройку, – сообщил Сергей Николаевич.

Помимо реконструкции, есть у дирекции ипподрома и другие серьёзные намерения – заключить договор с Тверской сельхозакадемией по подготовке высоко классных специалистов-ветеринаров. Для этих целей на ипподроме планируют открыть филиал кафедры ветеринарии, где студенты смогли бы проходить практику, вести научную деятельность.

- Примечательно, что мы будем совместно с вузом подготавливать не только конюхов. Наездников и ветеринарных фельдшеров, но и хирургов, - добавил Сергей Киселёв.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх