20 Апреля 24, 03:41
Новости, Общество
08 Апреля 2011, 13:49

8 апреля в Твери наградят лучших аграриев региона

Сегодня в Твери в торжественной обстановке чествуют тружеников села, лучших из тверских сельхозпроизводителей, победителей соревнований за достижение высоких производственных показателей в агропромышленном комплексе. Помимо признания коллег тверские фермеры получат награды губернатора Тверской области, благодарность министерства сельского хозяйства России и денежные призы.

Безусловно, важнейшая задача на селе – это укрепление кадрового потенциала, привлечение молодежи. В этом году, с целью привлечения молодых специалистов на село, в соревнованиях за достижение высоких производственных показателей в агропромышленном комплексе были введены 2 новые номинации:

1) "Самый молодой участник соревнования среди механизаторов (комбайнеров)" за 2010 год.

2) "Самый молодой участник соревнования среди операторов машинного доения" за 2010 год.

Победителями в этих номинациях стали Васильев Сергей Анатольевич – механизатор колхоза «Победа» Лесного района и Чарышкина Оксана Михайловна – оператор машинного доения колхоза «Победа» Лесного района.

В номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие, занимающееся производством растениеводческой и животноводческой продукции Тверской области», убедительную победу одержало ОАО агрофирма Дмитрова Гора, - это предприятие бренд Тверской области, с его продукцией знакомы не только тверитяне, но и соседние регионы.

Среди сотрудников агрофирмы есть и лидер, победивший в личном зачете. Оператор машинного доения коров Наталья Ивановна Степунова получила надой на 1 корову 9450 кг молока в год и стала «Лучшим по профессии среди операторов машинного доения» в Тверской области. 

Более подробный материал о совещании работников АПК корреспондент ТИА подготовит позже.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх