29 Марта 24, 11:11
Новости, Общество
08 Апреля 2011, 15:17

За сексуальные действия над несовершеннолетней девочкой в поезде «Иваново-Санкт-Петербург» насильник отправится в колонию на 13 лет

Сонковским районным судом Тверской области  вынесен приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего Александра С.. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей в отношении лица, не достигшего 14 летнего возраста).

Установлено, что 5 июня 2010 года Александр С., находясь в  вагоне пассажирского поезда № 45 сообщением «Иваново-Санкт-Петербург», с целью удовлетворения половой страсти,  совершил действия сексуального характера с несовершеннолетней девочкой, не достигшей 8- летнего возраста, которая ехала в соседнем купе. Согласно заключению комиссии экспертов, подсудимый признан вменяемым.   

В судебном заседании подсудимый виновным себя не признал, но государственный обвинитель Ярославской транспортной прокуратуры Елена Ронжина предоставила суду достаточно доказательств его вины.

Суд приговорил насильника к 13 годам лишения свободы  с отбыванием наказания в колонии строгого режима. С учетом данных о его личности, суд посчитал целесообразным осуществление в отношении подсудимого усиленного контроля после отбытия лишения свободы и назначил дополнительное наказание в виде ограничения свободы на максимальный 2-х летний  срок с возложением на него обязанностей и ограничений: не изменять  места жительства, не выезжать за пределы соответствующего муниципального образования  по месту отбытия наказания без согласия сотрудников уголовно-исполнительной инспекции и являться на регистрацию 2 раза в месяц в установленные дни. Приговор не вступил в законную силу. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх