24 Апреля 24, 21:24
Новости, Общество
11 Апреля 2011, 12:03

Тверские дайверы пообщались с белухами

В конце марта – начале апреля тверские дайверы побывали в исследовательско-туристической поездке в Давинг-центре «Полярный круг», который находится в Кандалакшском заливе Белого моря. Руководитель Тверского дайвинг-клуба Вадим Шестаченко в рамках сотрудничества с телеканалом "Russia Today" и одним из телеканалов Японии снимал документальный фильм в формате 3D о дайвинге с белухами. Центр "Полярный круг" на Белом море предоставляет уникальную возможность понырять с белухами практически в их естественной среде обитания, поскольку эти киты живут в отгороженных прямо в море огромных вольерах. Именно поэтому дайверы со всего мира приезжают в Карелию за незабываемыми впечатлениями.

Помимо белух, Вадим также снимал изумительные по красоте ледяные торосы, которые образуют причудливые подводные пейзажи, а также красоты подводного мира Белого моря.

- Это ошибочное мнение, что подводный мир красив только в южных морях. В северных он по-своему привлекателен. Настолько сильный контраст между чёрно-белыми безбрежными пейзажами наверху и ярким, разнообразным и разноцветным миром под водой! Это впечатляет!

Съёмкам способствовала и идеальная для подлёдного дайвинга погода - небольшой мороз и яркое солнце, которое просвечивало глыбы чистейшего льда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх