19 Апреля 24, 08:30
Новости, Общество
12 Апреля 2011, 09:14

"АиФ в Твери" приглашает горожан на праздник в честь Дня космонавтики и запустить ракету

С того момента, как Юрий Гагарин впервые отправился в космос, прошло ровно 50 лет. И несмотря на то, что полвека - не такой уж большой срок для истории, воды с тех пор утекло немало. Сегодня полёты в открытый космос стали обычным делом. Покоряют Вселенную не только профессионалы, но и космические туристы. А ведь ещё 50 лет назад оказаться за пределами Земли было чем-то абсолютно нереальным.

Однако наши родители, бабушки и дедушки до сих пор помнят то "волшебное" 12 апреля и с восторгом рассказывают, как собирались всем двором и слушали голос Левитана, объявляющего о полёте первого человека в космос. Тогда это казалось чем-то фантастическим!
"АиФ в Твери" предлагает отметить этот юбилейный День космонавтики вместе и снова "вернуться" на полвека назад!

12 апреля "АиФ в Твери" совместно с администрацией Московского района и с ДК "Химволокно" приглашает всех тверичей на праздник, который начнётся в 15.00 на площади Гагарина. В программе - концерт, конкурсы, викторины, вручение флажков и шариков. С вас - только хорошее настроение. А в конце праздника в рамках проекта "АиФ" "Космическая одиссея" под запись эфира Левитана полувековой давности можно принять участие в запуске ракеты из воздушных шариков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх