27 Апреля 24, 02:04
Новости, Происшествия
12 Апреля 2011, 18:49

В Тверскую область приближается паводок. МЧС прогнозирует – пик наводнений впереди

В Тверской области начался паводок. Сказать, что наш регион уже вовсю заливает – нельзя. Подтапливает   один район – Бельский. Здесь затоплено 16 приусадебных участков. В остальных районах – пока все тихо и спокойно.

Как сообщает официальный пресс-релиз ГУ МЧС России по Тверской области, при неблагоприятных условиях прохождения весеннего половодья (а это активного таяния снегов, сильных осадков), из пойм могут выйти реки Западная Двина, Межа, Обша, Молога, озеро Селигер, Пено и подтопить близлежащие территории.

А потому в зоне подтопления могут оказаться до 26 районов области, сложная обстановка в таком случае ожидает 9 из них: как был уже назван Бельский, Андреапольский, Жарковский, Западнодвинский, Максатихинский, Нелидовский, Осташковский, Пеновский и Торопецкий. А это 13 населенных пунктов, 930 домов с людьми, 2500 человек, 2 км линий электропередач, 1 трансформаторная подстанция и завод «Станконормаль» в г. Нелидово.

На период весеннго паводка 2011 года в ГУ МЧС России по Тверской области развернут оперативный штаб по ликвидации возможных ЧС с привлечением различных специальных служб.

Как сегодня журналистов заверил Анатолий Елизаров, 1-ый зам. начальника ГУ МЧС России по Тверской области, пока в Тверской области все спокойно, но стоит быть бдительными. Специалисты еще прогнозируют активные паводки, и пик их еще впереди

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх