29 Марта 24, 16:52
Новости, Общество
13 Апреля 2011, 15:55

Тверской ботанический сад приглашает на субботник, а также отметить "Праздник первоцветов" и День птиц

23 апреля в 12:30 коллектив ботанического сада ТвГУ приглашает тверичан к себе в гости, чтобы принять участие в субботнике и помочь навести порядок. Причём в самом парке работники, конечно, уберут сами, а вот с территорией вокруг сада справиться сложно. Инвентарь всем желающим предоставят. После субботника экологический праздник «Открой сердце природе» продолжится знакомством с историей сада и обзорной экскурсией, а также уже ставшим традиционным чаепитием пол открытым небом.

24 апреля в ботсаду в полдень начнётся семейный праздник «День птиц». Для гостей подготовлена увлекательная программа.

- Интерактивное занятие на природе, которое проведёт орнитолог, доктор биологических наук, давнишний друг сада Андрей Зиновьев. Андрей Валерьевич расскажет о повадках птиц, также с ним можно будет понаблюдать за пернатыми в бинокль и научиться узнавать их по голосам.

- Для всех желающих будут работать мастерские прикладного искусства, например, пройдёт мастер-класс по оригами.
  
- Экскурсия по саду и чаепитие.

Обязательным атрибутом праздника станет развешивание скворечников и угощение птиц.

30 апреля тверской ботанический сад вновь гостеприимно распахнёт свои двери, приглашая на «Семейный праздник первоцветов». Изюминкой этого мероприятия станет пленэр с преподавателями и студентами художественного училища им. Венецианова. Так как концу апреля в парке уже расцветут крокусы и подснежники, то художники будут рисовать натюрморты, а также дадут всем желающим приобщиться к живописи советы и наставления, а также бумагу, краски и карандаши.  И опять в программе праздника предусмотрены экскурсии и чаепитие.

Примечание: кружки для чаепития приносить с собой.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх