20 Апреля 24, 09:01
Новости, Общество
15 Апреля 2011, 12:33

ТКС запускает акцию "герой" нашего времени

ОАО «Тверские коммунальные системы» в рамках борьбы с низкой дисциплиной платежей со стороны потребителей тепловой энергии начинает акцию «Герой» нашего времени». В рамках этого проекта Компания каждую неделю будет называть три организации, являющиеся злостными неплательщиками.

На этой неделе «Героем» стала Управляющая Компания ООО «РЭП № 17». Эта жилищная организация обслуживает 61 жилой дом. Общая сумма задолженности на сегодняшний день с учетом текущих начислений составляет 21,9 млн рублей. Из них 5,8 млн рублей - долг за 2010 год. ООО «РЭП № 17» часто возглавляла рейтинги неплательщиков, платежная дисциплина этой организации всегда оставляла желать лучшего. На данный момент уровень оплаты со стороны «РЭП № 17» - всего 36%.

Второй персонаж в нашем списке «Героев» мог бы получить номинацию «Чудо-дом». ТСЖ «Вагонников» имеет задолженность перед Компанией в размере 2,6 млн рублей. Из них долг за 2010 год составляет 1,7 млн рублей. По сути, это ТСЖ в течение прошлого и нынешнего года вообще не оплачивало поставленную тепловую энергию. И это при том, что на обслуживании ТСЖ находится всего один жилой дом по адресу: ул. Вагонников, д. 46., в котором проживает 340 человек. В Компании уверены, что все жильцы этого дома оплачивают коммунальные услуги. ОАО «ТКС» уже обращались в суд, с просьбой взыскать задолженность у ТСЖ. Исковые требования Компании были удовлетворены, но с долгами эта жилищная организация не рассчиталась даже после этого. Повторное обращение в судебные инстанции и прокуратуру не заставит себя ждать.
Третьим «Героем» сегодняшнего дня является крупнейший на тверском рынке поставщик овощей - ЗАО «Калининское». Задолженность предприятия за нынешний отопительный сезон составляет более 12 млн рублей. Напомним, что в октябре прошлого года к ЗАО «Калининское», накопившего точно такую же сумму долга, были применены меры по значительному ограничению подачи теплоэнергии. На данный момент юридической службой ТКС уже направлены два иска по взысканию задолженности с этого предприятия, а после окончания отопительного сезона может произойти отключение ЗАО «Калининское» до полного погашения задолженности.

Начиная акцию «Герой» нашего времени», Компания надеется, что жители города сами заинтересованы в том, чтобы собранные с них средства перечислялись по назначению. Каждый горожанин может обратиться в пресс-службу ОАО «Тверские коммунальные системы» по телефону: 43-41-68 и получить данные об уровне платежной дисциплины отдельно взятой Управляющей Компании, ТСЖ или ЖСК

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх