28 Марта 24, 12:17
Новости, Общество
15 Апреля 2011, 13:10

Калининская АЭС: прошел региональный семинар ВАО АЭС

На площадке Калининской АЭС прошел региональный семинар Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС). Он собрал лучших экспертов в области инженерной поддержки из шести стран – России, Украины, Болгарии, Чехии, Венгрии и Словакии.

С 11 по 15 апреля вопросы организации и функционирования служб инженерно-технической поддержки обсуждали более двадцати специалистов.

- Весьма значимо для нас, что этот региональный семинар ВАО АЭС с такой востребованной и важной в последнее время темой проходит на нашей атомной станции, – прокомментировал главный инженер КАЭС Михаил Канышев на стартовом совещании. – В чем важность и значимость специалистов и в целом служб инженерно-технической поддержки? На мой взгляд, это структура, функции которой заключаются в обобщении, анализе и предоставлении для внедрения важных для безопасности мероприятий. В случае если мероприятия станут общими для АЭС, то это, во-первых, будет свидетельством единства технической политики, во-вторых, безусловно, послужит устойчивости и безопасности работы блоков атомной станции.

Это первый семинар ВАО АЭС по данной тематике, до настоящего времени более узким составом проводились лишь миссии технической поддержки. В течение нескольких дней эксперты делились опытом и мнениями. Кроме того, гости совершили технический тур по действующим энергоблокам КАЭС и по площадке сооружаемого четвертого энергоблока.

- Основную цель, которая стояла перед семинаром, мы достигли, – подводя итоги совещания, отметил советник Московского центра ВАО АЭС Анатолий Зинченко. – А цель была такова: обменяться информацией, найти общие решения, выработать рекомендации и предложения, которые в дальнейшем атомные станции проработают со своими эксплуатирующими организациями. Я благодарю Калининскую АЭС за прием и великолепные условия работыСообщает центр общественной информации Калининской АЭС

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх