16 Апреля 24, 22:12
Новости, Общество
18 Апреля 2011, 12:35

Ответ рыбинспекции на вопрос читателя ТИА: "Где РЫБООХРАНА???"

18 апреля на сайте ТИА была опубликована народная новость о браконьерах на пирсе Речного вокзала с казалось бы риторическим заголовком-вопросом "ГДЕ РЫБООХРАНА???". Однако на эту заметку оперативно отреагировали сотрудники рыбинспекции, предоставив официальный комментарий. О ситуации с незаконной ловлей рыбы в районе Речного вокзала они осведомлены, более того, периодически туда наведываются и ловят нарушителей на месте преступления.

- Как только вступил в силу запрет на ловлю щуки с 22 марта и судака с 1 апреля мы постоянно инспектируем район нашего Речного вокзала. Неужели вы думаете, что мы не знаем об этом? Было сделано несколько выездов и по факту нарушений составлены 5 протоколов об административной ответственности. Все рыбаки-браконьеры - жители Твери, в основном они багрили рыбу. Теперь им придётся заплатить штраф - от 1000 до 2000 рублей. Кроме того, все орудия незаконного лова мы изъяли, - рассказал Сергей Липнягов, старший госинспектор Отдела по контролю, надзору и охраны водно-биологических ресурсов по Тверской области.

Напомним, с 22 марта вступил в силу запрет на ловлю щуки, с 1 апреля - на судака, с 1 мая по 15 июня будет действовать общий запрет на рыбную ловлю. Допускается только ужение с берега однопоплавковой удочкой с 1-2 крючками. Также в этот период запрещено передвижение на моторных лодках. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх