16 Апреля 24, 21:44
Новости, Общество
18 Апреля 2011, 16:29

В Центральном районе отремонтируют более 30 дворовых территорий

В администрации Центрального района Твери прошло собрание с активом территориального общественного самоуправления и жителями многоквартирных домов, на котором обсуждался ремонт дворов.

Глава районной администрации Любовь Огиенко отметила, что в этом году в федеральную программу «Новые дороги городов России» вошли 23 придомовые территории Центрального района. Общий объем финансирования работ с учетом городских средств составляет около 23 миллионов рублей. В настоящее время уже подготовлена необходимая документация для проведения электронных торгов, которые запланированы на конец апреля – начало мая. Работы начнутся в начале июня, они включают в себя асфальтирование, ремонт колодцев и установку бордюров.

Еще восемь дворовых проездов будет отремонтировано в текущем году в рамках городской целевой программы по развитию и благоустройству Центрального района. На эти цели запланировано направить из бюджета Твери 10,7 миллиона рублей.

На собрании органам ТОС было рекомендовано пожелания и просьбы по ремонту дворов отражать в протоколах собраний собственников. Все они будут учитываться при уточнении плана работ. В частности, уже сейчас от старших по домам поступило предложение - при ремонте дорог устанавливать высокий поребрик, чтобы предотвратить парковку автомобилей на газонах. Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх