20 Апреля 24, 07:47
Новости, Общество
19 Апреля 2011, 09:39

В Ржевском районе раскрыто убийство, инсценированное как самоубийство

14 апреля 2011 года в одной из квартир в поселке Карьер Ржевского района Тверской области было обнаружено тело ее 64-летнего хозяина с веревкой на шее, прикрепленной к дверной ручке. В ходе проверки установлено, что смерть потерпевшего наступила от асфиксии от удушения руками. По данному факту 15 апреля 2011 года Ржевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось раскрыть преступление и задержать 20-летнего подозреваемого, осужденного в феврале 2011 года за совершение грабежа к 4 годам лишения свободы условно. По данным следствия в ночь с 13 на 14 апреля 2011 года подозреваемый, находясь в квартире потерпевшего, потребовал от него возместить материальный ущерб от поломки телевизора. В ходе ссоры злоумышленник руками задушил потерпевшего, а затем, с целью инсценировать самоубийство, перекинул через шею скончавшейся жертвы веревку, которую прикрепил к дверной ручке.

Судом по ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх